Gesù Luce del mondo

PREGHIERA DI LIBERAZIONE (Padre Amorth)

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 24/1/2011, 13:28

Advanced Member

Group:
Servo per Amore
Posts:
5,705

Status:


SIGNORE TU SEI GRANDE, TU SEI DIO, TU SEI PADRE, NOI TI PREGHIAMO PER L'INTERCESSIONE E CON L'AIUTO DEGLI ARCANGELI MICHELE, RAFFAELE, GABRIELE, PERCHE' I NOSTRI FRATELLI E SORELLE SIANO RIBERATI DAL MALIGNO.


- DALL'ANGOSCIA, DALLA TRISTEZZA, DALLE OSSESSIONI

noi ti preghiamo, liberaci, o Signore

-DALL'ODIO, DALLA FORNICAZIONE, DALL'INVIDIA

noi ti preghiamo, liberaci, o Signore

- DAI PENSIERI DI GELOSIA, DI RABBIA, DI MORTE

Noi ti preghiamo, liberaci o Signore

- DA OGNI PENSIERO DI SUICIDIO E DI ABORTO

Noi ti preghiamo, liberaci, o Signore

- DA OGNI FORMA DI SESSUALITA' CATTIVA

Noi ti preghiamo, liberaci o Signore

- DALLA DIVISIONE DI FAMIGLIA, DA OGNI AMICIZIA CATTIVA

noi ti preghiamo, liberaci, o Signore

- DA OGNI FORMA DI MALEFIZIO, DI FATTURA, DI STREGONERIA E DA QUALSIASI MALE OCCULTO

noi ti preghiamo. liberaci, o Signore.


PREGHIAMO:

O SIGNORE CHE HAI DETTO " VI LASCIO LA PACE, VI DO LA MIA PACE", PER L'INTERCESSIONE DELLA VERGINE MARIA, CONCEDICI DI ESSERE RIBERATI DA OGNI MALEDIZIONE E DI GODERE SEMPRE DELLA TUA PACE.

PER CRISTO NOSTRO SIGNORE.

AMEN.

 
Top
ELIANGELO
view post Posted on 9/2/2013, 12:03




SALVE MI SONO ISCRITTO ADESSO AVREI BISOGNO DI ESSERE AIUTATO CON LE VOSTRE PREGHIERE,
MI CHIAMO ANGELO COLOMO HO 48 ANNI E ABITO A FIRENZE.
PENSO DI ESSERE STATO OGGETTO DI MALEDIZIONE DA PARTE DI UNA MAGA O CARTOMANTE CHE SI CHIAMA BENEDETTA, OPERA A FIRENZE.

NEL 2009 MI SONO RIVOLTO A LEI PER CIRCA TRE MESI, LE HO DATO DEL DENARO PER ALCUNI RITI PROPIZIATORI DELL'AMORE E VINCITE AL GIOCO, MA BEN PRESTO UN ANGELO MI HA GUIDATO QUANDO ERO CIECO, LE PREGHIERE CHE LEI INTONAVA E MI FACEVA LEGGERE MISCHIAVANO I SANTI CON RICHIESTE TIPICHE DEL DEMONIO, QUALE SESSO E DENARO FACILE COL GIOCO. ALLORA HO INTERROTTO BRUSCAMENTE I RAPPORTI MA LEI HA IN MANO UNA MIA FOTO INTERA CHE MOLTO PROBABILMENTE HA USATO X RITI MALEFICI.
PER FAVORE AIUTATEMI VOI POICHE' TUTTE LE SITUAZIONI DELLA VITA STANNO ANDANDO MALE
RAPPORTI FAMILIARI, AMORE, LAVORO E SALUTE, GRAZIE

UN DEVOTO CHE HA RITROVATO LA FEDE NEL SIGNORE
 
Top
Rina Bernardo
view post Posted on 9/2/2013, 14:12




Ciao Angelo, è una brutta storia quella che ci ha raccontato e purtroppo sono molte le persone che cadono nella rete di questi personaggi indegni. Se mi permetti, ti consiglio di rivolgerti al tuo sacerdote di fiducia, di raccontargli questa tua triste esperienza e di farti aiutare da lui. Noi senza dubbio pregheremo per te, affinchè tu possa ritrovare la tua pace e serenità ma coltiva la tua fede, sii assidui nei sacramenti della santa Eucaristia e della Riconciiazione, e cerca di andare ogni volta che potrai davanti al Santissimo per adorarlo che implorare il suo aiuto, vedrai che non ti deluderà ma affidati a Lui. Un abbraccio.
 
Top
2 replies since 24/1/2011, 13:28   6213 views
  Share